Rencontres internationales du documentaire de Montréal

en Mon agenda

Chercher pour des films, des nouvelles, des activités ou par mots clés

09 - 19 nov. 2017

Équipe et conseil d'administration

Équipe

Direction

/img/generated/member_picture/gp_mara_gourd.jpg's Avatar

Mara Gourd-Mercado

Directrice générale

Programmation

/img/generated/member_picture/bruno_img_5101_web.jpg's Avatar

Bruno Dequen

Directeur de la programmation

/img/generated/member_picture/apo_img_5083.jpg's Avatar

Apolline Caron-Ottavi

Programmatrice associée

/img/generated/member_picture/lorraine_img_5102_web.jpg's Avatar

Lorraine Thilloy

Coordonnatrice de la programmation

/img/generated/member_picture/gp_jerome_michaud.jpg's Avatar

Jérôme Michaud

Adjoint à la programmation

/img/generated/member_picture/14172_Gustavo-Beck_CCM.jpg's Avatar

Gustavo Beck

Membre du comité de sélection

/img/generated/member_picture/prune_lieutier_1.jpeg's Avatar

Prune Lieutier

Membre du comité de sélection

/img/generated/member_picture/selinmurat_photo2014.jpeg's Avatar

Selin Murat

Membre du comité de sélection

/img/generated/member_picture/ikya.jpeg's Avatar

Isabella Weetaluktuk

Membre du comité de sélection

/img/generated/member_picture/9142_Charlotte_Selb.jpg's Avatar

Charlotte Selb

Membre du comité de sélection

MARTIN DELISLE 

Préselection  

 

OUSS LAGHZAOUI 

Programmateur soirées Beat Dox

 

BENJAMIN TAYLOR 

Programmateur Visions 

Communications

/img/generated/member_picture/gp_eric_olivier_pietrantoni.jpg's Avatar

Éric-Olivier Pietrantoni

Directeur des communications et responsable des partenariats

/img/generated/member_picture/gp_jb_bourely.jpg's Avatar

Jean-Baptiste Bourély

Chargé des communications

/img/generated/member_picture/gp_prune_paycha.jpg's Avatar

Prune Paycha

Adjointe aux communications

/img/generated/member_picture/gp_tessy_jeanpaul.jpg's Avatar

Tessy Jean-Paul

Adjointe aux partenariats

/img/generated/member_picture/gp_genevieve_pigeon.jpg's Avatar

Geneviève Pigeon

Responsable du développement des publics

/img/generated/member_picture/gp_camille_trembley.jpg's Avatar

Camille Trembley

Stagiaire au développement des publics

/img/generated/member_picture/gp_caroline_rompre.jpg's Avatar

Caroline Rompré (PixelleX)

Directrice, relations de presse

/img/generated/member_picture/gp_aude_choppin.jpg's Avatar

Aude Choppin

Designer graphique

CÉLIA GENEVOIS

ELSA LEVY

Stagiaires en graphisme

 

Production

/img/generated/member_picture/gp_bertrand_causse.jpg's Avatar

Bertrand Caussé

Directeur de production

/img/generated/member_picture/gp_alyssa_shore_2.jpg's Avatar

Alyssa Shore

Coordonnatrice de production

/img/generated/member_picture/gp_astrid_martinez.jpg's Avatar

Astrid Padilla

Accueil des invités

FANNY DUPONT 

Responsable des bénévoles 

 

DÉBORAH MAAREK 

Responsable de la billetterie 

 

WILLIAM GAULT

Assistant à la billetterie 

 

SUZEL D. SMITH 

Coordonnatrice projet spécial 

 

 

 

MAXIME LÉONARD 

Directeur technique 

 

ANTHONY DONCKER 

Responsable des transports 

 

GENEVIÈVE THIBERT 

Responsable bar et cocktails 

 

 

SUSANA FERNANDEZ 

ROMANE GARANT CHARTRAND 

CINDY PAOLA MARTÍNEZ PEREZ 

JESSICA MURWIN 

Accompagnatrices de jurys 

EUGÉNIE BRIN 

ÉLOÏSE DESROCHERS-LAMOUREUX 

LÉONIE DUPIN 

GENEVIÈVE HUTTER 

CAMILLE MARTINEZ 

GUILLAUME MATHIEU 

JACKIE PARÉ 

Gérants de salle 

LOUISE MOREL

AMANDINE ROUHAUD

JULIEN PROCUTA

CHARLOTTE ARLEN

BLANCHE GIONET-LAVIGNE

VALÉRIE THERRIEN

SARAH BÉRUBÉ

EVE LEVEAU

ALEXANDRINE DORÉ-PILOTE

ALEXANDRA LAGUESTE

Commis à la billetterie 

 

Doc Circuit Montréal

/img/generated/member_picture/pix_accred_1.jpeg's Avatar

DANIELA PINNA

Programmatrice

/img/generated/member_picture/gp_lucie_brillouet.jpg's Avatar

Lucie Brillouet

Chargée de projet

/img/generated/member_picture/gp_marion_levesque.jpg's Avatar

Marion Lévesque

Adjointe DCM

/img/generated/member_picture/gp_charlotte_dcm.jpg's Avatar

Charlotte Burroughs Désy

Stagiaire DCM

Administration

/img/generated/member_picture/gp_carolina_calle.jpg's Avatar

Carolina Calle

Directrice de l'administration

/img/generated/member_picture/sk_img_4990_web.jpg's Avatar

Stefan Kuhnlein

Comptable

Collaborateurs

GUILLAUME LANGLOIS

Bande-annonce

 

À VENIR

Photographes

 

JONATHAN BRISEBOIS

Vidéaste

AKUFEN

Site web

 

STUDIO CASERNE

Identité visuelle

 

IMPART LITHO

Impression

 

BDO

Vérificateur comptable

Contenus imprimés

/img/generated/member_picture/gp_alexandre_fontaine_rousseau.jpg's Avatar

Alexandre Fontaine-Rousseau

Responsable des publications

APOLLINE CARON-OTTAVI

BRUNO DEQUEN                    

ALEXANDRE FONTAINE ROUSSEAU                     

GUSTAVO BECK                    

PRUNE LIEUTIER                   

SELIN MURAT                   

CHARLOTTE SELB                 

Rédaction

MARIE-DOMINIQUE LAHAISE 

Révision et correction 

 

MATT SENDBUEHLER 

Traduction anglaise 

 

CHARLOTTE SELB 

Traduction française  

Conseil d'administration

SARAH SPRING

Présidente

 

SIMON TELLIER

Trésorier

 

REMY KHOUZAM

Secrétaire

MARTIN DUBÉ

CLAUDE GODBOUT

DOROTHY HÉNAUT

JEAN-DANIEL LAFOND

PAUL LAPOINTE

ERICA POMERANCE

MARIE-ANNE RAULET

MONIQUE SIMARD

Membres honoraires

FRÉDÉRIC BARRIAULT

CORYELL BOFFY-RESEL

GINETTE DEPELTEAU

LESLEY JOHNSTONE

PHILIPPE LAMARRE

COLETTE LOUMÈDE

CAROLINE MONNET

ANNIE ST-PIERRE

Administrateurs

Infolettre

Découvrez le meilleur du documentaire, prenez part à nos activités à l’année, et ne manquez rien du festival!

Abonnement à l'infolettre

Découvrez le meilleur du documentaire, prenez part à nos activités à l’année, et ne manquez rien du festival!