Rencontres internationales du documentaire de Montréal

en Mon agenda

Chercher par film, nouvelle, numéro de séance, activité ou mots-clés

08 - 18 nov. 2018

Équipe et conseil d'administration

Équipe

Direction

/img/generated/member_picture/gp_mara_gourd.jpg's Avatar

Mara Gourd-Mercado

Directrice générale

Programmation

/img/generated/member_picture/bruno_img_5101_web.jpg's Avatar

Bruno Dequen

Directeur artistique

/img/generated/member_picture/apo_img_5083.jpg's Avatar

Apolline Caron-Ottavi

Programmatrice associée

/img/generated/member_picture/lorraine_img_5102_web.jpg's Avatar

Lorraine Thilloy

Coordonnatrice des partenariats de la programmation

/img/generated/member_picture/gp_jerome_michaud.jpg's Avatar

Jérôme Michaud

Gestionnaire de la programmation

/img/generated/member_picture/maude.JPG's Avatar

Maude Matton

Adjointe à la programmation

/img/generated/member_picture/7276_Selin_Murat.jpg's Avatar

Selin Murat

Membre du comité de sélection

/img/generated/member_picture/9142_Charlotte_Selb.jpg's Avatar

Charlotte Selb

Membre du comité de sélection

Katharina Meissner

Consultante UXdoc

MARTIN DELISLE 

VALÉRIE BAH

JEMMY ECHAQUAN DUBÉ

JESSICA MURWIN

Préselection  

 

ROXANNE LEMIEUX 

Programmatrice Beat Dox Sessions

Communications

/img/generated/member_picture/gp_eric_olivier_pietrantoni.jpg's Avatar

Éric-Olivier Pietrantoni

Directeur des partenariats

/img/generated/member_picture/gp_jb_bourely.jpg's Avatar

Jean-Baptiste Bourély

Responsable des communications

/img/generated/member_picture/jessica.JPG's Avatar

Jessica côté

Adjointe aux partenariats

/img/generated/member_picture/gp_charlotte_dcm.jpg's Avatar

Charlotte Burroughs Désy

Adjointe aux communications

/img/generated/member_picture/gp_genevieve_pigeon.jpg's Avatar

Geneviève Pigeon

Responsable du développement des publics 

(En congé de maternité jusqu'en janvier 2019)

/img/generated/member_picture/gp_camille_trembley.jpg's Avatar

Camille Trembley

Responsable du développement des publics

/img/generated/member_picture/gp_caroline_rompre.jpg's Avatar

Caroline Rompré (PixelleX)

Relations de presse

/img/generated/member_picture/celia.JPG's Avatar

Célia Genevois

Graphiste RIDM

/img/generated/member_picture/matthieu_jeanson.JPG's Avatar

Matthieu Jeanson

Graphiste Doc Circuit Montréal

GABRIEL GELINAS

Stagiaire en graphisme

 

Production

/img/generated/member_picture/gp_bertrand_causse.jpg's Avatar

Bertrand Caussé

Directeur de production

Jacinthe Paré

Coordonnatrice de production

/img/generated/member_picture/deborah.jpg's Avatar

Deborah Maarek

Responsable de l'accueil aux invités

/img/generated/member_picture/angele_perrottet.JPG's Avatar

Angèle Perrottet

Adjointe à l'accueil des invité.e.s

WILLIAM GAULT

Responsable des bénévoles 

 

LOUISE MOREL

Responsable de la billetterie 

 

THÉOPHILE LEROUX

Assistant à la billetterie

MATTHIEU DENONCOURT

Directeur technique 

 

CAROLINA MOGGIA

Responsable des transports 

 

ARIANE FILION

Responsable bar et cocktails 

Doc Circuit Montréal

/img/generated/member_picture/7276_Selin_Murat.jpg's Avatar

SELIN MURAT

Programmatrice

/img/generated/member_picture/leonie.JPG's Avatar

LÉONIE DUPIN

Chargée de projet

/img/generated/member_picture/camille_martinez.jpg's Avatar

Camille Martinez

Adjointe DCM

/img/generated/member_picture/ophelie_2.JPG's Avatar

Ophélie Lacasse

Stagiaire DCM

Administration

/img/generated/member_picture/gp_carolina_calle.jpg's Avatar

Carolina Calle

Directrice de l'administration

/img/generated/member_picture/sk_img_4990_web.jpg's Avatar

Stefan Kuhnlein

Comptable

Collaborateurs

JOANNE GEHA

Bande-annonce

Vidéaste DCM

 

MARYSE BOYCE

Photographes

 

LOUIS COCHET

Vidéaste RIDM

AKUFEN

Site web

 

BDO

Vérificateur comptable

Contenus imprimés

/img/generated/member_picture/gp_prune_paycha.jpg's Avatar

Prune Paycha

Responsable des publications

APOLLINE CARON-OTTAVI

BRUNO DEQUEN                                                              

SELIN MURAT                   

CHARLOTTE SELB                 

Rédaction

MARIE-DOMINIQUE LAHAISE 

Révision et correction 

 

MATT SENDBUEHLER 

Traduction anglaise 

 

CHARLOTTE SELB 

Traduction française  

Conseil d'administration

MARTIN DUBÉ

CLAUDE GODBOUT

DOROTHY HÉNAUT

JEAN-DANIEL LAFOND

PAUL LAPOINTE

ERICA POMERANCE

MARIE-ANNE RAULET

MONIQUE SIMARD

Membres honoraires

FRÉDÉRIC BARRIAULT

CORYELL BOFFY-RESEL

GINETTE DEPELTEAU

LESLEY JOHNSTONE

PHILIPPE LAMARRE

COLETTE LOUMÈDE

CAROLINE MONNET

ANNIE ST-PIERRE

Administrateurs

SARAH SPRING

Présidente

 

SIMON TELLIER

Trésorier

 

REMY KHOUZAM

Secrétaire

Infolettre

Découvrez le meilleur du documentaire, prenez part à nos activités à l’année, et ne manquez rien du festival!

Abonnement à l'infolettre

Découvrez le meilleur du documentaire, prenez part à nos activités à l’année, et ne manquez rien du festival!